Saleron de table double en argent et vermeil,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Saleron de table double en argent et vermeil, ajouré de palmettes, orné de lampes à huile à l'antique.
Poinçons premier coq, Orfèvre "NM"
On y joint deux petites cuillères dans le style 1880, Poinçon Minerve.
Poids : 379 gr.
Usures d'usage, bosselages.