Saucière en argent de forme navette sur plateau... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Saucière en argent de forme navette sur plateau à contours et filets, anses feuillagées, gravée de couronnes.
Poinçon Minerve. Orfèvre, L. Lappar successeur de Béguin à Paris.
Sa doublure en ruolz.
Poids argent : 652 gr.
Usures d'usage.