Coffret comprenant 12 fourchettes à huître en... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Coffret comprenant 12 fourchettes à huître en argent et manches fourrés dans le style 1880, chiffré.
Poinçon Minerve - Orfèvre P Candélabre G.
Une cuillère à saupoudrer en argent.
Poinçon Minerve.
Une cuillère à crème en argent.
Poinçon Minerve.
Une pince à sucre en argent.
Poinçon Minerve.
Poids argent : 147 gr;
Poids brut fourchettes huitres : 222 gr.
Présenté dans un écrin.
Usures d'usage, bosselages.