Nécessaire de voyage en vermeil à décor de palmettes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Nécessaire de voyage en vermeil à décor de palmettes feuillagées, cornes d'abondance et putti drapés, composé d'une fourchette, une cuillère et un couteau.
Poinçon Vieillard deuxième titre.
Poids couverts : 102 gr.
Poids brut couteau : 49 gr.
Présenté dans son écrin.
Accidents, usures d'usage.