Tasse à vin en argent orné de godrons, anse en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent orné de godrons, anse en dauphins affrontés.
Poinçons aux fermiers généraux. Mo, FLG. Et F couronné avec une tour. Gravé "H. Landrajien Alexis".
Poids : 88 gr.
Usures d'usage.