Aiguière et son bassin en porcelaine à décor polychrome... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Aiguière et son bassin en porcelaine à décor polychrome et or de scènes galantes dans des médaillons, dans un entourage de rinceaux or et tiges fleuries. Marque en partie effacée sous le bassin, SIMON ?.
Fin XIXème siècle
Aiguière : H. 25 - L. 23 cm
Bassin : H. 10 - L. 38.5 - P. 28.5 cm
Usures à la dorure