PARIS.
Rafraîchissoir en porcelaine à décor polychrome... Lot 8
Résultat :
Estimation :
PARIS.
Rafraîchissoir en porcelaine à décor polychrome et or de trophées de jardinage et d'oiseaux dans des médaillons surmontés de rubans noués, guirlandes fleuries et semis de fleurettes.
Marque apocryphe A couronné en rouge dans le style de la manufacture de la Reine rue Thiroux.
XXème siècle
H. 19 - D. 20 cm
Légères usures et choc en étoile dans le fond