Dans le goût de MARSEILLE.
Terrine couverte et... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de MARSEILLE.
Terrine couverte et son présentoir en faïence, à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés roses.
Marque apocryphe sous le présentoir VP en pourpre pour Veuve Perrin.
XXème siècle
Terrine : H. 26 - L. 36 - P. 21.5 cm
Plateau : L. 39 - l. 28 cm