ROANNE.
Rare jardinière ovale à décor polychrome... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ROANNE.
Rare jardinière ovale à décor polychrome et bleu, au centre sur une terrasse feuillagée et fleurie, un gentilhomme dressant son chien, bord bandeau à jetée de roses.
Fin du XVIIIème siècle.
Bel émail.
H. 13,5 cm - L. 38,5 cm.
Égrenures.