Dans le goût de CASTELLI.
Grand plat rond à bord... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de CASTELLI.
Grand plat rond à bord uni en faïence à décor polychrome représentant Neptune et Amphitrite sur un char tiré par des chevaux marins. L'aile à fond jaune pâle ornée de quatre masques, putti et guirlandes de fleurs.
Fin XIXème
D.: 61,5cm
Fêlure