Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de FAENZA. Deux albarelli couverts en faïence, à décor polychrome d'un buste d'homme pour l'un, de femme pour l'autre et de phylactères avec inscriptions. XXème siècle H. 34 - D. 14.5 cm Sautes d'émail