Dans le goût de FAENZA.
Deux albarelli couverts... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de FAENZA.
Deux albarelli couverts en faïence, à décor polychrome d'un buste d'homme pour l'un, de femme pour l'autre et de phylactères avec inscriptions.
XXème siècle
H. 34 - D. 14.5 cm
Sautes d'émail