Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Auguste-Émile REIBER (1826--1893) Coffret en bronze patiné et doré à décor de branches de mûrier dorées et de baies patinées sur un fond ciselé de motifs enchevêtrés. Le couvercle est délicatement décoré aux mêmes motifs, surplombé d'une poignée patinée. L'intérieur du coffret est capitonné. H. 18 cm x 28 cm x 14 cm