Auguste-Émile REIBER (1826--1893)
Coffret en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Coffret en bronze patiné et doré à décor de branches de mûrier dorées et de baies patinées sur un fond
ciselé de motifs enchevêtrés.
Le couvercle est délicatement décoré aux mêmes motifs, surplombé d'une poignée patinée.
L'intérieur du coffret est capitonné.
H. 18 cm x 28 cm x 14 cm