Edgar BRANDT (1880-1960) & DAUM Nancy
Lustre... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Lustre en fer forgé à décor ouvragé de feuilles de vigne et de grappes de raisin, à six lumières. Les bras de lumières galbés à enroulement se terminent par des caches ampoules en verre gravés à l'acide. Les tulipes sont signées «Daum Nancy France» et le lustre est estampillé «E.Brandt» sur un des enroulements. Petites coulures et/ou taches sur les tulipes. léger éclat invisible sur une des tulipes Lustre: H. 100 cm - L. 62 cm . Tulipes: H. 16 cm - L. 15.5 cm. Très bon état général. Petites coulures et/ou taches sur les tulipes. léger éclat invisible sur une des tulipes