GALLÉ (1846 - 1904)
Très grand vase à décor de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
GALLÉ (1846 - 1904)
Très grand vase à décor de fleurs de
géranium en verre double, piriforme, à
petit col évasé.
Décor floral finement gravé en profonde
réserve.
Couleurs rouge et rose sur un fond jaune
très contrasté.
Signé en réserve.
H. 47,5 cm x d. 18 cm