Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

GALLÉ (1846 - 1904) Très grand vase à décor de fleurs de géranium en verre double, piriforme, à petit col évasé. Décor floral finement gravé en profonde réserve. Couleurs rouge et rose sur un fond jaune très contrasté. Signé en réserve. H. 47,5 cm x d. 18 cm