Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

GALLÉ (1846 - 1904) Vase Oblong à décor de Roses églantiers. Beau décor finement gravé en camée de fleurs épanouies, de boutons et de feuillages de couleur rouge et rose sur un fond jaune très contrasté. Signé Gallé vers 1900 H : 20 cm, L : 26 cm