Ensemble d'objets de vitrine en argent, comprenant... Lot 331
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'objets de vitrine en argent, comprenant :
- Une boîte pilulier ronde à décor repoussé de trèfles,
- Une boîte pilulier rectangulaire à décor d'émaux cloisonnés,
- Un étui à cigarettes à décor repoussé Rocaille, Allemagne,
- Un étui de carnet de bal en argent à décor gravé d'arabesques, feuilles en os,
- Une montre de poche, cadran émaillé à chiffres romains et à décor peint de guirlandes de fleurs,
- Une reliure de carnet à décor ajouré de rinceaux et arabesques (accidents)
Poids brut total : 264 g