Lot n° 40

Estimation :

Bracelet rigide vermeil 925°/°° finement ciselé orné d'un camée coquille ovale représentant un profil de femme coiffée de pampres de vigne, entouré de quatre agrafes feuillagées. Fermeture réglable à bouton et chainette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dim: 2,7 x 2,2 cm Poids brut: 18,8 g (Accident et manques)