Bracelet rigide vermeil 925°/°° finement ciselé orné d'un camée coquille ovale représentant un profil de femme coiffée de pampres de vigne, entouré de quatre agrafes feuillagées.
Fermeture réglable à bouton et chainette de sécurité.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Dim: 2,7 x 2,2 cm
Poids brut: 18,8 g
(Accident et manques)