Demi-parure d'homme en argent, or jaune et gris 750°/°° et 585°/°° plaque d'onyx orné de diamants et emblème émaillé rouge de chevaux stylisés et deux éléphants se faisant face , comprenant une épingle de cravate et deux boutons de manchettes. Travail probablement indien du début du XXème siècle.
Longueur de l'épingle: 8 cm - Diamètre des boutons de manchette: 2 cm
Poids brut total: 22,26 g