Lot n° 28

Estimation :

Croix de cou en métal à décor damasquiné (Hauteur : 4 cm - Largeur : 2,3 cm), pique à cravate en or 750°/°°, la tête à décor émaillé de fleur dans un encadrement à contours mouvementés (Poids brut : 1,5 g), un pique à cravate en argent (poids : 6,2 g), un pique à cravate, la tête à décor de noeud rubané ajouré serti de pierres blanches (marcassites?) (poids brut : 5 g, manques) et un pique à cravate en métal doré, la tête à décor de fleur.