Lot n° 21

Estimation :

Paire de boutons de manchettes de forme navette en or jaune 585°/°° et 750°/°° gravés de fleurs ornées de roses diamantées (manques). Travail turque pour l'exportation. Poids brut: 5,3 g Dans son écrin d'origine de la maison Sermon en Turquie.