Montre à gousset en or jaune, cadran émaillé à chiffres romains, la coque gravée d'un cartouche dans un entourage de guirlande fleurie, le cache poussière en métal, mouvement mécanique.
Époque XIXème siècle.
Diamètre : 3,2 cm
Poids brut : 26,6 g.
(Manque le verre)