Montre de col formant pendentif en or jaune 750°/°°, la lunette à décor gravé en frise de rinceaux fleuris sur fond amati, le cadran émaillé à chiffre romains, la coque chiffrée, le cache poussière en or jaune.
Poids brut : 18,4 g