Grande Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Grande Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde bosse. Belle qualité d'exécution. XIXe dans le style du Moyen-Age. Hauteur : 47 cm. Sur un socle à pans en bois sculpté. Hauteur totale : 58 cm. Poids brut : 5994 gr.
La vente autorisée (CITES DREAL Bretagne) ne pourra se faire qu'au profit d'un acheteur résidant au sein de l'UE, la réexportation hors UE, à des fins commerciales n'étant pas possible.
N° CITES : FR2302900064-K délivré le 21/04/2023
Expert : Laurence FLIGNY