Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750 millièmes). Cadran émaillé, chiffres romains, compteur secondaire à six heures. Mouvement mécanique, remontage par la couronne. Fond du boitier ciselé à décor feuillagé et chiffré MC. Poids Brut: 77,3 g (accident à la charnière)