Bague en or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos surligné d'un triple entourage de diamants taillés en brillant et petits rubis calibrés. Poids total des diamants: 1,50 carat environ. Style Art déco. Tour de doigt: 54 P.Brut: 8,4 g. Dimensions du chaton: 1,8 x 2 cm environ. (Anneau légèrement déformé)