Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Bague or jaune et or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un saphir ovale facetté calibrant 3 carats environ serti griffes entourée de quatorze diamants taillés en brillant. Dimensions du saphir: 10,4 x 9 x 4,6 mm environ. Travail français. Tour de doigt: 52. P. Brut: 6,3 g