Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'un saphir ovale facetté calibrant 1 carat environ surligné d'un double entourage de diamants taillés en brillant et saphirs ovales facettés. L'anneau ajouré et ciselé à décor de rinceaux. Travail français. Tour de doigt: 54. P. Brut: 7,8 g. Dimensions du chaton: 1,5 x 1,8 cm environ. (Egrisures, zonations de couleurs pour les saphirs)