Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Bague solitaire en platine (950 millièmes), ornée d'un diamant coussin de taille ancienne calibrant 2,31 carat en serti six griffes. Tour de doigt: 48. P.Brut: 4,1 g. Accompagnée d'un examen préliminaire du LFG- Laboratoire Français de Gemmologie attestant sa couleur: K. Sa pureté: VS2 et sa fluorescence : aucune