Tapis de forme rectangulaire en soie à trois larges bordures, celle centrale à décor de rinceaux fleuris sur fond rouge bordeaux, le centre orné d'un semi de fleurs rouge et ivoire sur fond bleu marine.
Dimensions : 220 x 145 cm
(Petites usures)