Table de salle à manger ovale en acajou reposant sur six pieds fuselés à cannelures rudentées.
(On y joint trois allonges en bois teinté).
Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
Dimensions de la table, déployée : 70 x 254 x 128 cm
Dimensions de la table fermée : 70 x 125 x 127 cm
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com