Bibliothèque deux corps à léger ressaut central en acajou et placage d'acajou. La partie supérieure ouvrant par quatre vantaux vitrés à claustras, la partie inférieure par quatre portes.
Angleterre, XIXe siècle.
(Insolée, manque une baguette latérale sur le côté gauche, petits éclats et soulèvements).
Dimensions : 210 x 168 x 42 cm
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com