Lot n° 330

Estimation :

Commode à portes de forme chantournée ouvrant par deux larges vantaux à décor marqueté en satiné et amarante de réserves à volutes. Les montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés. Ornementation en bronze doré tels que chutes, entrées de clés, tablier et sabots. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin (Rebouchages). Estampillée deux fois MIGEON. Époque Louis XV. Dimensions : 96 x 127 x 44,5 cm (Insolée) Pierre IV MIGEON fut reçu maître ébéniste à Paris vers 1721. Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]