Chaise de musicien en bois laqué crème et rechampi brun à décor sculpté de brindilles fleuries. Pieds sabres réunis par une entretoise en X.
Travail probablement italien, XIXe siècle.
(Entretoise possiblement rapportée).
77 x 39 x 36 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com