Table volante de forme rognon à décor marqueté d'un treillage de quartefeuilles, reposant sur quatre pieds cambrés. Elle ouvre par un tiroir formant écritoire.
Plateau de marbre brun veiné encastré à galerie.
Style Transition Louis XV - Louis XVI.
(Composée d'éléments anciens, éclats).
Dimensions : 70 x 46 x 33 cm
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com