Tabouret rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de coquilles flanquées de feuilles d'acanthe et réserves à croisillons, les pieds cambrés. Garniture en velours de soie vert olive.
Style Régence, XXe siècle.
(Éclats).
Dimensions : 50 x 50 x 39 cm
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com