Lot n° 160

Estimation :

Dans le goût de Sèvres : Deux glacières couvertes et leur doublure formant pendant en porcelaine à décor polychrome et or de bouquets de fleurs, une guirlande fleurie sur fond Tallandier en bordures. Prises du couvercle et anses en forme de feuillage. Pieds en boule aplatie. Probable blancs de Sèvres datant du XVIIIe siècle, surdécorés postérieurement. Dimensions : 20 x 23 cm Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]