SEVRES :
Petit pot à fard en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur épanouie.
Dents de loup et filet or sur les bords.
Marqué, lettre date 1767.
Monture en métal doré d'époque postérieure.
Hauteur : 7 cm
Expert : MB ART EXPERTISES
Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com