Une planche de bois originale sculptée par l'artiste Fred Rappaport. Elle était utilisée pour réaliser ses gravures sur bois. Circa 1940-50s. Celle-ci représente deux personnes s'embrassant. Signée dans le bloc FR. Dimensions ; 6" x 5" Comme illustré.