Ecole FRANCAISE - XVIIIeme
Paire de portraits représentant le Sieur Jean-Baptiste-Charles Le Large (1716-1752) et son épouse Marie-Charlotte née Gard (1714-1773).
Paire d'huiles sur toiles. Porte des inscriptions au revers.
80,5 x 65 cm.
Accidents, manques, restaurations.
Jean-Baptiste-Charles Le Large : Contrôleur au grenier à sel et conseiller échevin de Reims. Fils de François Lelarge et de Marie-Elizabeth née Oudin. Epouse le 16 septembre 1739 Mademoiselle Marie-Charlotte Gard.