Ivan Konstantinovich AIVAZOVSKY (1817-1900)
Couple devant le panorama de la Vltava à Prague.
Aquarelle sur papier. Monogrammée au graphite en bas à gauche. Annotation à l'encre au dos expliquant la filiation entre l'oeuvre et la provenance.
18 x 24.5 cm en feuille
Petites déchirures aux bords dans la partie inférieure.
Provenance : Famille de l'artiste