Antoine François CALLET (1741-1823) d'après, gravé par Charles Clément BERVIC (1756-1822).
Louis XVI, Roi des français, Restaurateur de la Liberté.
Gravure en noir datée 1790 et signée BERVIC à la mine de plomb en bas à droite.
81 x 58,5 cm.
Beau cadre à palmettes époque Restauration. Dim. ext.: 97 x 74 cm
Déchirures, rousseurs.