Claude VERLINDE (1927 2020)
La ville, 1962
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
72 x 184 cm
Provenance :
Acquis en 1985-1986.
Expositions :
- Claude Verlinde, Galerie BP, Bruxelles, 1988
- Claude Verlinde, peintre et visionnaire, exposition itinérante en
Allemagne, Autriche et Suisse, 2016, reproduite dans le catalogue
de l’exposition.