Léopold SURVAGE (1879 1968)
Paysage méditerranéen, 1926
Huile sur toile.
Signée et datée 26 en bas à droite.
98 x 113 cm
Provenance :
- Londres, vente Sotheby’s 27/06/1984.
- Collection E.C. Graindorge, Liège (étiquette au dos).
Exposition :
Galerie Manteau, Bruxelles, 1949 (étiquette au dos).
Nous remercions Anne-Marie Divieto qui nous a aimablement
confirmé sur photographie l’authenticité de cette oeuvre.