Pablo PICASSO (1881-1973)
Dédicace à André Bibal sur la page de garde du catalogue
de l’exposition « Suite de 100 dessins de Picasso » publié
dans le double numéro de la revue Verve, Vol. VIII n°29-30,
datée du 31.11.1954.
Crayon bleu sur papier.
Signé et daté 31.11.1954 au milieu à gauche.
35,5 x 26 cm
Un certificat du Comité Picasso sera remis à l’acquéreur.