Maximilien LUCE (1858 1941)
Bouquet de pivoines sur une table
Huile sur papier fort marouflé sur toile.
Signée « Luce » en bas à gauche.
60 x 49 cm
Bibliographie :
Catalogue raisonné de Maximilien Luce, Tome III, Denise Bazetoux,
Editions Avril Graphique, Paris, 2005, illustré sous le n°644 p.160.