Maximilien LUCE (1858 1941)
Auvers-sur-Oise
Huile sur panneau.
Signée « Luce » en bas à droite.
Dédicacée « à Louise Guérineau » et daté 1938 au dos.
Cachet de l’atelier au dos.
16,5 x 19 cm
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Catalogue raisonné de Maximilien Luce,
Tome III, reproduit page 102 sous le n°283.