Léo LAPORTE-BLAIRSY (1867-1923) - SUSSE Frères
"La... Lot 25
Résultat :
Estimation :
"La Voie Lactée", lampe en bronze à patine argentée à deux lumières, globe de verre bleu et blanc taillé, signé à l'arrière avec marque et cachet de fondeurs. Monté à l'électricité
Haut. 41 cm
Usure à la patine argentée
Bibliographie: A. DUNCAN, "Luminaires Art Nouveau Art déco", Paris, 1980, n°52