Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Léo LAPORTE-BLAIRSY (1867-1923) - SUSSE Frères "La Voie Lactée", lampe en bronze à patine argentée à deux lumières, globe de verre bleu et blanc taillé, signé à l'arrière avec marque et cachet de fondeurs. Monté à l'électricité Haut. 41 cm Usure à la patine argentée Bibliographie: A. DUNCAN, "Luminaires Art Nouveau Art déco", Paris, 1980, n°52