Pierre BONNARD (1867-1947).
Nu à la baignoire.
Mine... Lot 600
Résultat :
Estimation :
Pierre BONNARD (1867-1947).
Nu à la baignoire.
Mine de plomb sur papier.
Porte le cachet du monogramme en bas à droite.
A vue : 22 x 29 cm.
Trace de pli médian horizontal.
Provenance : Hôtel des Ventes de Chambéry, vente du 17 juin 2000.