Benoît Hermogaste MOLIN (1810-1894).
Maternité,... Lot 472
Résultat :
Estimation :
Maternité, 1840.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite (inscription manuscrite : " Donné pour les inondés de Lyon ").
65 x 54 cm.
Rentoilage et restaurations.