ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Couple de tigres... Lot 454
Résultat :
Estimation :
Couple de tigres sur fond de paysage
Huile sur toile (petites lacunes dans la partie inférieure ; ancien vernis encrassé).
H. 47 - L. 81,4 cm
Sur le cadre en bois doré, un ancien cartouche : Eug Delacroix (1799-1863).